Х


В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для предоставления полного расчета!

О шкафах

О шкафах
Шкаф-купе и просто шкаф - это две абсолютно разные вещи. Шкаф-купе - конструкция, главным элементом которой являются раздвижные двери, помогающие сэкономить пространство квартиры. Наполнение шкафа-купе включает в себя полки разных размеров, штанги (вешалки), корзины, ящики, сетки, стеллажи и прочее. Все это комбинируется так, как вам удобно. Встроенный шкаф-купе не имеет задней стенки. Также в нем может не быть боковых стенок, а, если он высотой от пола до потолка, то донышко и крыша тоже отсутствуют. Его можно поместить в нишу, но не обязательно. Может он быть и угловым. Размеры шкафа-купе произвольны и зависят от места , где он будет стоять. Дизайн каждый выбирает по своему вкусу, соответственно выбор фурнитуры и отделочных материалов неограничен. 
Шкаф-купе всегда является функциональным предметом в вашем интерьере. Он подчеркивает стиль и индивидуальность помещения. А, поскольку, мебель служит для комфорта и удобства, чаще всего люди склоняются к изготовлению шкафов-купе на заказ. Это увеличит свободное пространство в помещении и будет оригинальным дизайнерским решением для его владельцев. Любой шкаф-купе, будь то встроенный или корпусный, содержит больше функционального пространства, чем простой шкаф. Он дает возможность спрятать предметы, которыми пользуются редко. Правильно подобранный дизайн шкафа-купе создает легкость и уют. 
Все стараются заботиться о своем здоровье. Нередко многое зависит от того, что нас окружает. Заказывая шкаф-купе, надо обращать внимание на материалы, из которых он изготовлен. Это должен быть безопасный, экологически чистый материал.
Вся функциональность шкафа-купе зависит от качества роликов, с помощью которых перемещаются двери. Производство шкафов весьма распространено, и все имеют возможность выбрать того производителя, который гарантирует качественную и бесшумную работу дверей, а также их прочность. 
В качестве дополнения дверцы шкафа украшают декоративными стеклами, зеркалами с пескоструйными рисунками, витражами, фотопечатью, пластиком, декоративными панелями, натуральными материалами типа бамбука или ротанга, цветными пленками и многими другими элементами.
Совершенствование процесса изготовления шкафов-купе способствовало появлению различных ценовых классов. В настоящее время производители предлагают изделия и эконом-класса и элитных вариантов. Именно материалы и комплектующие определяют качество, функциональность, долговечность, а как следствие и удовлетворение при дальнейшей эксплуатации изделия. 
Все статьи