Х


В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист для предоставления полного расчета!

О кухнях

О кухнях
В 80-е годы знаменитая немецкая фирма Bulthaup совершила ряд революционных преобразований в традиционном кухонном дизайне и планировке кухни: увеличила высоту рабочей поверхности, сократила расстояния между различными функциональными участками, отвела отдельные места внутри кухни разным рабочим областям, внедрила концепцию ""островка" - установленного посреди кухни разделочного стола со встроенными в рабочую поверхность плитой и мойкой.
С началом 80-х годов эргономичность и правильная планировка кухни стали правилом, без соблюдения которого работать на кухне неудобно.
Существует четыре основных вида планировки кухни: линейная (Г-образная), двухлинейная, G-образная (островная) и П-образная. В каждой из планировок линии, соединяющие три центра активности - холодильник, плиту и мойку - составляют так называемый "рабочий треугольник". При правильной планировке кухни и рабочем треугольнике расстояния между его вершинами сведены до минимума, что дает возможность беспрепятственно подойти к любой из нужных зон. Если зоны спроектированы по часовой стрелке (т.е. слева направо), то говорят о кухне для правшей. Для левшей зоны следует располагать против часовой стрелки. Для оптимальных перемещений лучше всего подходит планировка П-образной кухни, за ней следует островная. Линейная и Г-образная планировки менее удобны, хотя можно оптимизировать и такие планировки.  
Все статьи